VERS LES LEGISLATIVES : Listes nationale et uninominale de l’UFD

0 25

Voici l’intégralité des listes de L’UFD de Mamadou Baadiko Bah

1 BAH Mamadou Expert-comptable
2 BAH Ismael Economiste
3 ZOUMANIGUI Marguerite Agent tech.santé
4 DIALLO Mamadou Tanou Economiste
5 BALDE Kadidiatou Dalaba Enseignante
6 BARRY Alpha Oumar Bagou Electro-mécanicien
7 BARRY Mohamed Dantari Professeur Lycée
8 KANTE Daouda Médecin
9 DIALLO Kadiatou Agent de tourisme
10 DIALLO Mamadou Djoudja Commerçant
11 TOLNO Tamba Edouard Professeur Lycée
12 BARRY Alpha Oumar Inspecteur comptable
13 DIALLO Ibrahima Ingénieur Télécoms
14 DIALLO Mamadou Alpha Administrateur civil
15 BAH Abdoulaye Salah Juriste
16 SOW Yaye Oumou Comptable
17 TOLNO Tamba Etienne Juriste
18 BARRY Ousmane Bodié Economiste
19 SOUMAH Hamidou Professeur Lycée
20 BALDE Mamadou Garanké Enseignant
21 BALDE Oumou Kesso Secrétaire-informatic.
22 BARRY Maïmouna Secrétaire
23 DIALLO Ibrahima Koula Artiste-Ecrivain
24 BANDIA Ibrahima Sori Enseignant
25 BALDE Mamadou Oury Commerçant
26 SOW Diamilatou Enseignante
27 SOW Mamadou Adama Ingénieur agronome
28 DIALLO Abdoul Goudoussy Médecin
29 KOUROUMA Mamady Sociologue
30 SOW Abdoulaye Professeur Lycée
31 FOINKE Seckou Diaby Juriste
32 DIALLO Mamadou Agent techn.agriculture
33 SIDIBE Ibrahima Kalil Professeur Lycée
34 DIALLO Rouguiatou Artisane
35 SYLLA Ibrahima Enseignant
36 BALDE Abdoulaye Instituteur
37 DIAWARA Messe Professeur Lycée
38 KONATE Mohamed Sayon Professeur Lycée
39 BALDE Mamoudou Korse Comptable
40 KABA Abraham Sory Médecin Biologiste
41 CONDE Morioulen FANTA Sociologue
42 BALDE Ibrahima Instituteur
43 KANN Diab Al Johar Al Soultane Commerçant
44 BAH Ismaila Ingenieur Informaticien
45 DABO Fatoumata Binta Agent communautraire
46 BAH Boubacar Etudiant
47 BALDE Ibrahima Etudiant
48 SYLLA Mamadou Ingenieur Energeticien
49 BARRY Aïssatou Infirmière
50 HABA Gustave Informaticien
51 BALDE Ibrahima Bory Commerçant
52 BAH Mamadou Oury Informaticien
53 BAH Kadiatou Maladho Secrétaire
54 BALDE Mamadou Saliou Administrateur civil
55 BALDE Mamadou Agent technique santé
56 CAMARA Aïssatou Enseignante
57 DIALLO Sally Souaïba Ingénieur hydrotechnic
58 BALDE Amadou Dioulde Laborantin
59 SOW Oumou Sadio Secrétaire
60 NOURA Hawil Informaticienne
61 BALDE Ousmane Ingénieur électro-technicien
62 DIALLO Haoulatou Institutrice
63 DIALLO Fatoumata Binta Infirmière
64 BANGOURA Sékou Comptable
65 BARRY Alpha Ibrahima Etudiant
66 KALLO Fatoumata Professeur d’Aglais
67 BARRY Mouhamed Juriste
68 SAVANE Bilguissa Médecin
69 TRAORE Sara Oury Igenieur Mecanicien
70 CONTE Mohamed Biologiste
71 CISSE Aminata Etudiante
72 DIAYE Diaraye Etudiante
73 DIALLO Boubacar Etudiant
74 BAH Abdoulaye Enseignent
75 HIZAZI Hamira Enseignante
76 BALDE Mamadou Peredjo Etudiant

LISTE DES CANDIDATS AU SCRUTIN UNINOMINAL Suppléants
1. DALABA : Amadou BALDE Comptable-gestionnaire Ibrahima DIALLO
2. LABE : Mamadou Abdoulaye DIALLO Ingénieur géotechnicien Aminata KOUYATE
3. MAMOU : Ousmane BARRY Professeur des Lycées Mamoudou BALDE
4. DINGUIRAYE : Ibrahima Sory DIALLO Vétérinaire Adama SACKO
5. BEYLA : N’Vanfing KONE Enseignant Moussa Dagbe CONDE
6. KINDIA : Dr Abdoulaye Korse BALDE Médecin Penda BANGOURA

Laisser un commentaire