L’intégralité de la liste des candidats du PEDN de Lansana Kouyaté à la liste nationale

0 24

Après la diffusion des listes du RPG arc-en-ciel du Pr Alpha Condé,président de la République,le PUP version Moussa Solano,l’UFD de Mamadou Baadiko Bah,voici pour vous chers lecteurs et lectrices de www.actuconakry.net la liste du PEDN de l’ancien premier ministre et et ancien allié du Pr Alpha Condé au second tour de la présidentielle passée.

N°  PRENOMS ET NOM  FONCTION

1  Lansana KOUYATE    Administrateur Civil

2  Zalikatou DIALLO    Médecin

3  EL Ibrahima Kalil DIALLO    Comptable

4  Cheick Abdoul Khadre KABA    Ingénieur Electrotechnicien

5  Hadja Doussou SIDIBE    I.S.F.C

6  Oumar Sy SAVANE  Administrateur civil

7  Mamady TRAORE  Administrateur civil

8  Saliou DANFAKHA  Avocat à la Cour

9  Sékou Béka BANGOURA  Fonctionnaire à la retraite

10  Faya François BOUROUNO  Economiste

11  Hadja Ramatoulaye SOW  Administrateur civil

12  Bangaly CAMARA  Enseignant

13  Paul FABER  Administrateur civil

14  Fatoumata Binta DIALLO  Comptable

15  Mamadou FOFANA  Economiste

16  Fodé DIABY  Administrateur Civil

17  Aboubacar Sidiki TOURE  Médecin

18  Mariame BARRY  Ingénieur Aménagiste

19  Lansana KOUROUMA  Transporteur

20  Faya Victor MILLIMONO  Enseignant

21  Fatou FADIGA  Administrateur Civil

22  Aly Soriba SOUMAH  Enseignant

23  Hadja Fanta KOUYATE  Secrétaire de direction

24  Mariama Telly DIALLO  Juriste

25  Hadja Wanka CONDE  Enseignante

26  Babou DOUNO  Administrateur civil

27  Mamadou Kaba SOW  Médecin

28  Hadja Sanrangbè CONDE  Professeur

29  Boffory SOUMAH  Ingénieur agronome

30  Nounkoumba CISSE  Administrateur civil

31  Ousmane KOULIBALY  Professeur

32  Bintou CAMARA  Ingénieur agronome

33  Djélimandjan CONDE  Professeur

34  Abdoulaye BARRY  Chargé d’études

35  Mariame SYLLA  Enseignante

36  Djalamba DIAWARA  Secrétaire de Direction

37  Nènè Kadé DIALLO  Informaticienne

38  Mayéni BANGOURA  Enseignante

39  Kassim SYLLA  Comptable

40  Binè Mady SANGARE  Transporteur

41  Marie SAGNO GUILAVOGUI  Enseignante

42  Youssouf LENO  Pharmacien

43  Ousmane DIALLO  Economiste

44  Facinet CAMARA  contrôleur

45  Koumanthio DIENG  Secrétaire

46  Alhassane SALL  Médecin vétérinaire

47  Elizabeth GBANAMOU  Commerçante

48  Aboubacar Kemo CAMARA  Comptable

49  Ibrahima SYLLA  Comptable

50  Mamadouba Ousmane SOUMAH  Enseignant

51  Lamine KOUYATE  Professeur

52  Mory Sékou BERETE  Ingénieur agronome

53  Abdoulaye KOUYATE  Ingénieur agronome

54  Ansoumane Soumaoro DORLEH  Géologue

55  Filly DRAME  Aide de Santé

56  Laye Kémo CAMARA  Enseignant

57  Pierrete HABA  Secrétaire

58  Morlaye FOFANA  Professeur

59  Aminata SOW  Commerçante

60  Bakary DOUMBOUYA  Bijoutier

61  Sonna BARRY  Ingénieur agronome

62  Ibrahima sory SYLLA  Professeur

63  Aboubacar Sidiki DIABATE  Transporteur

64  Sékou TRAO RE  Enseignant Retraite

65  Mamady SAKO  Administrateur civil

66  Idrissa TOUNKARA  Inspecteur du Travail

67  Aicha SYLLA DELAFRIQUE  Juriste

68  Amara CAMARA  Tailleur

69  George Alhassane LOPICE  Coordinateur

70  Bintou KOUYATE  Ingénieur agronome

71  Fatou MANE  —

72  Daouda NABE  Opérateur économique

73  Mariama KOUYATE  Hôtelière

74  Naby Beyla TRAORE  Commerçant

75  Alseny FOFANA  Economiste

76  Lancinet FOFANA  Economiste

 

Liste à l’uninominale du PEDN

 

N° PRENOMS NOM PROFESSION CIRCONSCRIPTIONS ELECTORALES OBSERVATIONS

 

1   Oumar BARRY Economiste DABOLA TITULAIRE

2   Mamadi CONDE Entrepreneur DABOLA SUPPLEANT

3   Aly Badra SOUMAH Professeur BOFFA  TITULAIRE

4   Fatoumata CISSE Enseignante BOFFA  SUPPLEANTE

5   Papa Laye SAMOURA Cinéaste FARANAH  TITUALAIRE

6   Mamady CONDE Vétérinaire FARANAH  SUPPLEANT

7   Djibrilan KOUROUMA Enseignant KOUROUSSA  TITULAIRE

8   Sékou DIAKITE Vétérinaire KOUROUSSA  SUPPLEANT

9   Mohamed Kaba KOUYATE Technicien  DUBREKA TITULAIRE

10  Hawa CAMARA Professeur à la retraite  DUBREKA SUPPLEANT

11  Komy TOURE Enseignant KEROUANE TITULAIRE

12  Souleymane KOUYATE Ingénieur génie rural KEROUANE SUPPLEANT

13  Amiata KABA Vétérinaire KANKAN TITULAIRE

14  Mory DOUMBOUYA Commerçant KANKAN SUPLLEANT

15  Balla KOIVOGUI Ingénieur agronome MACENTA TITULAIRE

16  Mamady Watta CAMARA Vétérinaire MACENTA SUPPLEANT

17  Monique galle MOGBE Chef section vente YOMOU TITULAIRE

18  Lansana CISSE Conseiller YOMOU SUPPLEANT

19  Amara DIAKITE Enseignant retraité N’ZEREKORE TITULAIRE

20  Hadja Aissata CAMARA Commerçante N’ZEREKORE SUPPLEANTE

21  Ben Sala TRAORE Instituteur retraité BEYLA TITULAIRE

22  Aboubacar SIDIBE Instituteur Ordinaire BEYLA SUPPLEANT

23  Baba SOUMAORO Enseignant chercheur MATOTO TITULAIRE

24  Mohamed Ben N’DIAYE Professeur MATOTO SUPPLEANT

25  Soriba SYLLA ENSEIGNANT KALOUM TITULAIRE

26  Hadja Asta SACKO Secrétaire KALOUM SUPPLEANT

27  Diogo MAGASSOUBA Ingénieur agronome SIGUIRI TITULAIRE

28  Damou CAMARA Professeur SIGUIRI SUPPLEANT

29  Ibrahima Kalil CISSE Vétérinaire MANDIANA TITULAIRE

30  Sory SACKO Ingénieur MANDIANA SUPPLEANT

Standard de www.actuconakry.net : +224 622 56 56 67

 

 

Laisser un commentaire