La liste des candidats du Parti de l’Unité et du Progrès PUP pour les législatives prochaines

0 47

Qui annonçait la mort du parti fondé par le feu général Lansana Conté,le P.U.P(Parti de l’Unité et du Progrès)?

Alors qu’il se détrompe,le PUP est désormais candidat aux prochaines  Législatives du 24 Septembre 2013.

Lisez la liste à la proportionnelle

1 -Elhadj Moussa Solano     Administrateur Civil

2-Aboubacar Sidiki Diaby  Ingénieur Télécom

3 -Djenabou Sylla Diallo    Administrateur Civil

4- Jean Paul Sarr              Ingénieur Agronome

5- Abdoulaye Kourouma  Economiste

6- Charles André Haba           Insp des services financier et comptable

7- Mamadou Gouraissiou Barry  Administrateur Civil

8- Sidy Cissoko                            Administrateur Civil

9-Abdoulaye Diaby                      Ingénieur Agronome

10-Marie Louise Kamano            Professeur

11- Seny camara                         Professeur

12- Saidina Oumar Sylla            Expert comptable

13-  Laye Doukouré               Comptable

14- Sekou Oumar Diallo     Administrateur Civil

15- Issiaga Deen Sylla            Professeur

16-Moussa Camara               Administrateur Civil

17- Bountouraby Conté         Contrôleur du service Financier et Comptable

18- Ouremba Kourouma         –II-

19- Alhousseny  Diané             Opérateur économique

20- Fodé Mamadou KEIRA      Magistrat

21-Mamadi Bayo                Comptable

22-Mariama Korka Diallo    Secrétaire de direction

23- Maimouna Touré                 Adm. Civil

24- N’gamet Camara                Médecin

25- Cécé Apollinaire Théa     Enseignant

26- Fatoumata Sylla             Enseignante

27- Antoine Kamano           Enseignant

28- Djibril Kouyaté                  Professeur

29- Djabaty Doré              Gestionnaire Comptable

30- Komy Touré                   Enseignant

31- Kaloko Almamy                Juriste

32- Saa Kamano                   Enseignant

33- Hawa Bangoura               Comptable

34- Bely Aribot                      Médecin

35 Ibrahima Kourouma             Gestionnaire

36 – Aissata Sylla               Secrétaire de direction

37 Sory Condé                                Machiniste

38- Ismael Keita  Instituteur

39 Kadiatou Camara  secrétaire de direction

40- Fodé traoré Ing. Agronome

41- Cherif Sidiki Sylvain Enseignant

42- Abdoula Aziz Sow Instituteur

43 Mamadi Soumaoro Pharmacien

44- Mamadou Hafiziou Barry Enseignant

45- Aminata N’gom secrétaire de direction

46Ibrahima Sy Savané Ingénieur AGRONOME

47- Mamady Traoré Ingénieur Electricien

48-Kalidou Camara  Administrateur Civil

49- Fatoumata Lamarana Camara Secrétaire de direction

50- Kègna Kourouma Informaticienne

51- Mariama Sylla Agent de caisse

52-sokhona sylla Commerçante

53- Alama Touré  Inspecteur des services financier et comptable

54- Kadiatou Sangaré  Contrôleur de service Financier et comptable

55-Aboubacar M’Baye Touré Ingénieur Agronome

56- Harouna Sylla Administrateur Civil

57- Saa François Kamano  Juriste

Balla Onivogui Professeur

59- Mohamed Kandé Gestionnaire Comptable

60 Kanvaly Condé Professeur

61- Malick Cissé Sociologue

62 Ibrahima Sory B Camara Administrateur Civil

63-Ousmane Seny Camara Enseignant

64-Kerfalla Cissé Chauffeur

65-Odia Kourouma Douanière

66-Hadja Fatou Sylla Ménagère

67- Abdoulaye Condé Ajusteur

68- Minkael Bangoura Diplômé

69 Aicha Diakité Economiste

70- Moussa Kourouma Ingénieur Télécom

71- Djibril Konaté Tailleur

72- Bintou Kourouma  Ménagère

73- Soriba Condé  Chauffeur

74-Nene Gallé Kalabane Fonctionnaire

75- Karamoko Daye Kouyaté  Commerçant

76- Mafering Camara Hôtesse

Standard de www.actuconakry.net : +224 622 56 56 67

 

 

 

 

 

Laisser un commentaire